Судебный поручитель - Как обязанность по исполнительному листу связана с новым долгом переданном коллекторам?
Я как поручитель оплатила остаток долга по исполнительному листу. В базе данных у приставов меня нет. пришло письмо от коллекторов, что банк передал долг, который набежал, после судебного решения.. нужно ли платить? Я была поручителем.
Пока Вам банк не сообщил о состоявшейся уступке прав требования долга Вы можете коллекторам и не платить. В этом случае, до уведомления Вас о состоявшейся уступке прав коллекторам суд откажет в их требованиях. Но коллекторы не так часто обращаются в суд с исками о взыскании просроченных долгов. В Вашем случае необходимо ознакомится с документами, на которых они основывают свои требования.