Прошу. , написать образец заявления в суд на выписку из муниципальной квартиры физ лица, какие доки нужны. Спасибо
Иск должен соответствовать требованиям ст.ст.131, 132 ГПК РФ. Бесплатные образцы можете поискать в сети интернет.
Екатерина, образец заявления найдите в интернете
Образцы в интернете - но шансов нет
Составление заявления это платная услуга. И заявление будет называться о снятии с регистрационного учета. Заявление подается собственником жилплощади, а не проживающим в нем лицом
К любому юристу на сайте
Для ответа на ваш вопрос и оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения ответа обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с подготовкой иска.
К любому юристу на сайте обратиться нужно
Образцов не бывает, каждая ситуация индивидуальна и основания могут быть разные. Надо основания понимать.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Екатерина, это сложнейшее судебное дело, значительное количество таких дел заканчиваются отказными решениями судов, поскольку никто не хочет просто так терять прописку в муниципальной квартире - на перспективу долю в приватизированной.
Обратитесь к юристу, имеющему опыт в такого рода делах за грамотной работой по делу.
Мало написать заявление, да никто бесплатно и не будет его писать. Вам надо доказать, что человек добровольно отказался от своих прав и обязанностей по договору соцнайма.