Отказ в едином пособии в связи с тем, что бывший супруга не забрал свидетельство о разводе в загсе. Развод был 11 лет назад
Отказ не в этом. а в том, что вы видимо не подали на него на алименты заявление?
Исполнительной производство по алиментам есть.И справку о размере алиментов я предоставила
Законом не предусмотрено такого основания для отказа в едином пособии. Обжалуйте отказ в суд.
Да, система может отказать в назначении единого пособия, если в заявлении указаны недостоверные или неполные данные, в том числе из-за отсутствия свидетельства о разводе.Если Вы уверены в неправомерности отказа, можно подать жалобу. Для этого нужно обратиться в Социальный фонд России. Сделать это можно через онлайн-приёмную, отделение СФР или МФЦ.Точную причину отказа можно посмотреть в документе, который прикрепляют к решению на портале «Госуслуги». Если заявление подавали в МФЦ или СФР, узнавать причины нужно там же.