Владимир, 26.05.2025, 23:27

Штраф за срыв международного банковского перевода

Вопрос №24626135 из г. Владимир
опубликован 26.05.2025, 23:27
Что делать, я выиграла в телеграмм боте 10000, мне сказали прислать только номер карты и ФИО с возрастом. Я прислала. Мне 16 лет. Мне сказали, что из-за возраста отменили перевод и теперь из-за отмены и срыва банковского перевода нужно выплатить штраф в размере ста тысяч и что моих опекунов/родителей могут посадить. Очень сильно переживаю, помогите!
Лучший ответ
Рекомендуется

то делать, я выиграла в телеграмм боте 10000

Есть такая сказка, "Буратино", извините, но нужно посмотреть обязательно.

Нельзя же верить в такие вещи, как выигрыши не пойми где и от кого...

из-за возраста отменили перевод и теперь из-за отмены и срыва банковского перевода нужно выплатить штраф в размере ста тысяч и что моих опекунов/родителей могут посадить

А это, просто, извините за слово, бред мошенников и вымогателей. Мало ли, кто чего напишет.., нельзя же всем верить в интернете...

Заблокируйте и забудьте. Не о чем переживать.

27.05.2025, 09:14
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Это распространенное мошенничество.

26.05.2025, 23:28
Оценка автора вопроса:

то есть никого не посадят и не снимут деньги? Если я их сейчас просто заблокирую

26.05.2025, 23:31

нет, конечно.

27.05.2025, 09:14
Оценка автора вопроса:

Это мошенничество (ст.159 УК РФ).

26.05.2025, 23:51

Не стоит реагировать на подобные сообщения и выплачивать штраф, так как это часть мошеннической схемы.Чтобы привлечь злоумышленников к ответственности, можно обратиться в полицию. Для этого нужно прийти или позвонить в дежурную часть (номера: 02, 102, 112). Также можно подать заявление через форму на официальном сайте МВД РФ или управления МВД по региону. Важно помнить, что выигрыш должен выплачиваться без каких-либо условий. Если от участника требуют что-то взамен, это может быть обманом.

26.05.2025, 23:56

Никаких выигрышей и штрафов нет. Обыкновенное мошенничество.

27.05.2025, 03:11