Я продавец консультант но умею работать на кассе 24 мая меня посадили на кассу и я пробила пиво в день запрета.
Здравствуйте. Если Вы состоите в трудовых отношениях с организацией, имеющей лицензию на розничную продажу алкогольной продукции, то будете рассматриваться при совершении данного правонарушения как гражданин (физическое лицо) или, в зависимости от объема Ваших полномочий - в качестве должностного лица. В этом случае, в соответствии со ст. 14.2 КоАП РФ, данное административное правонарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей , а на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Касса блокируется на продажу спиртного. Как вы умудрились пробить чек?
Вас накажут, накажут собственника, если будет выявлен сей факт контролирующими органами и гражданами бдительными. Могут уволить за грубое нарушение дисциплины.