Хочу перевестись с одной части в другую на СВО.

Как мне составить рапорт на перевод и обращение в военную прокуратуру на командира в связи запрета на участие в сво?
Лучший ответ

Салам, Саид! Не наблюдаю никаких полезных для вас перспектив вашего обращения в прокуратуру, кроме вредных, даже и в первую очередь, если его вам составит Кароавйцева или Працко за деньги. Махач к Ала - хоть и субъект бескрайней федерации, однако надо понимать что субъект особенный. А понимание особенностей присуще только тем, кто сам служил в тех краях и потому в теме.

Кстати, сколько просят сейчас за перевод "куда надо"? (в личку).

в произвольной форме пишите рапорт.если что к юристу обратитесь

В простой письменной форме

За помощью в подготовке рапорта и обращения можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Саид, пишите рапорт и обращение в прокуратуру в произвольной форме, шаблона нет. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

Завизируйте свой рапорт с отказом командира в/ч и по команде направляйте, возможно и до МО РФ дойдёте.

Командир сам решает как использовать подчинённых при несении службы.

Как есть так и пишите

Командир части определяет служебное предназначение военнослужащего, а поэтому жалоба в прокуратуру не поможет в этом вопросе.