LSN Messenger
Владивосток, 27.05.2025, 10:15

На ребенка написали ложное заявление в ПДН

Вопрос №24626510 из г. Владивосток
опубликован 27.05.2025, 10:15
Добрый день. На моего ребенка написали заявление в ПДН. Между детьми 9-11 лет произошел конфликт. Дочь заявителей (агрессивный ребенок, постоянно на всех лезет с кулаками) набросилась на девочку младше и меньше себя, моя дочь начала их разнимать и удерживала ее, чтобы та успокоилась. Конфликт сам собой закончился. После выяснилось, что дочь заявителей, придя домой, сочинила историю о том, что моя дочь её избила, обматерила и что то сделала с телефоном. Хотя все было совершенно не так, тому есть свидетели. Спустя неделю поступает звонок с ПДН и приглашают к ним на разговор. Каковы последствия данных действий со стороны заявителей и что делать с тем, что ребенка оклеветали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

И Вы тоже подайте заявление в полицию о клевете. Тем более, что у Вас есть свидетели. В ПДН до окончания проверки ничего не должны решить.

С уважением.

27.05.2025, 10:46
Оценка автора вопроса:

В полицию с заявлением обратитесь, будет проведена проверка по данному факту

27.05.2025, 10:16
Оценка автора вопроса:

Мария, так и поясните в ПДН, сошлитесь на обстоятельства, перечисленные в вашем вопросе. Решение за ПДН

27.05.2025, 10:21
Оценка автора вопроса:

Ребенка поставят на учёт в ПДН?

27.05.2025, 10:23

Мария, решение за ПДН, при указанных в вопросе обстоятельствах, могут поставить на учет ребенка заявителя

27.05.2025, 10:25
Оценка автора вопроса:

Подайте также встречное заявление в полицию.

При бездействии ПДН, жалобу в прокуратуру.

27.05.2025, 10:23
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о защите семьи и достоинства. Требуйте опровержения распространеннах сведений и взыскании компенсации морального вреда.

27.05.2025, 10:23
Оценка автора вопроса:

Спустя неделю поступает звонок с ПДН и приглашают к ним на разговор.

Вам придётся сейчас выбрать позицию по делу и придерживаться её. Часто позиция не соответствует так называемой "правды". Смотрите строго по ситуации, если инспектор ПДН "запахла", сразу, с утра приглашайте адвоката к ведению дела, или юриста. Если вам по деньгам комфортно,то приглашайте адвоката к ведению дела немедленно, в рабочее время в первый день. Тем более плохой ребёнок не успокоиться а почувствует поддержку инспектора ПДН своим противозаконным действиям.

27.05.2025, 11:21