Что делать, если на вас написали ложное заявление о нанесении побоев?
Пожалуста на меня написали заявление в нанесении побоев которые я не наносил, заявители были пьяны а я не пьющий. Что изначально нужно делать?
Побои (ст.116 УК РФ) относится к категории дел частного обвинения и рассматривается мировым судьей. Пишите встречное заявление, или примиритесь в суде или обоих привлекут к ответственности (если будет доказана вина)
С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.
Возражайте, просите допросить свидетелей, которые могут подтвердить Ваши слова. А в целом Вашу вину должны доказать (ст. 14 УПК РФ).
заключить Соглашение с адвокатом. подать встречное заявление.