LSN Messenger
Уфа, 27.05.2025, 11:25

Разве это законно, опекун запрещает говорить моей дочке мама?

Вопрос №24626594 из г. Уфа
опубликован 27.05.2025, 11:25
Я ограничена в родительских правах временно, идут до сих пор судебные разбирательства. Моему ребёнку 4,6 года, общаемся по телефону, плачу алименты каждый месяц, ездим по возможности, подарки и вкусняшки ей привозим. До этого всегда разговаривали по ватсапу два-три раза в месяц, когда я сказала, что я ее мама, а рядом сидит твой папа, опекун, вырвала телефон у нее, отключила звонок и написала мне, какое ты имеешь право говорить дочке своей, что ты мама... Я была в шоке... Разве это законно, опекун запрещает говорить моей дочке мама? Что можно сделать? На суде что говорить, по этому поводу?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с главой 20 Гражданского кодекса РФ родители имеют право на общение с своим ребенком, если иное не предусмотрено решением суда. Если права родителей ограничены судом, то опекун и принимает решение об организации контакта между родителями и ребенком в соответствии с решением суда. Если вы хотите привлечь опекуна к ответственности подавайте жалобу

27.05.2025, 11:31
Оценка автора вопроса:

Судья сказал, после решения, чтобы мы общались с ребёнком также как общались, тем более я беременна на 8-ом месяце, что мне опасно далеко ехать и тем более отец ребёнка установил отцовство, не лишён и не ограничен

27.05.2025, 11:38

Следует подать жалобу в орган опеки

27.05.2025, 11:43
Оценка автора вопроса:

Пожалуйтесь в орган опеки на психологическое насилие над ребенком.

27.05.2025, 11:35
Оценка автора вопроса:

Пожалуйтесь в орган опеки

27.05.2025, 11:40
Оценка автора вопроса:

Орган опеки за нее заступается, говорит чтобы опекун составила график, когда с ней общаться. Теперь каждое воскресенье мы с ней общаемся только по аудио звонку, а не через ватсап, не хочет нам показывать ее, говорит, хотите видеть приезжайте. Как я приеду если я беременна на 8 месяце

27.05.2025, 11:44