Ее опекун запрещает, из за того что она полюбила не того кого он хотел вообще нам общаться.
У меня такая ситуация: мне 19 моей девушке 16. ее опекун запрещает, из за того что она полюбила не того кого он хотел вообще нам общаться. Забрал у нее сотовый телефон. После школы заберает ее дамой и не разрешает выходить. Возможности общаться мы не имеем. На переговоры он не идет. Есть ли у нас возможность расписаться без его согласия? И если да то что для этого нужно? И еще вопрос. Если она убежит ко мне жить, меня привлекут к уголовной ответственности? Заранее спасибо.
Законодательством РФ предусмотрена регистрация брака с 18 лет, однако есть отступления, Ваша девушка может просить о снижении брачного возраста по уважительной причине (например беременность). К уголовной ответственности за побег из дома ни кто ее не привлечет, однако это не выход из ситуации, не надо торопится, поживете увидете, со временем в жизни все меняется, а столь резкие поступки на которые Вы решаетесь пойти, ни к чему хорошему не преведут. Живите и радуйтесь жизни, а если вам быть вместе, судьба вас не разведет. Удачи!
Вас привлекут к уголовной ответственности за совращениемалолетних, молодой человек, при подаче опекуном заявлениея в УВД! Не забывайте об этом.