Или оформить часть на его сестру, часть на меня, и часть на мужа?

Гражданский муж (не расписаны с ним) хочет взять ипотеку с помощью своей сестры (она донор), а платить будет он, как мне стать собственником квартиры так как на первоначальный взнос 50 процентов стоимости жилья это мои личные сбережения накопленные на обучение. Покупка срочная. Мне ипотеку боюсь не одобрят из-за банкротства. Или оформить часть на его сестру, часть на меня, и часть на мужа? Если купим до брака, то имущество будет его и сестры? Как лучше поступить в этой ситуации?
Лучший ответ

Только оформлять сделку в долях с вашим участием, пойдёт на это банк или нет, тут вопрос к банку.

Спасибо, а размер долей прописываются, после одобрения ипотеки, если например одобрят ипотеку им, в мы перед покупкой распишемся , то заново будут пересматривать ипотеку и доход раз мы поженились , и только при покупке квартиры в ипотеку доли прописываются?

Все вопросы в банк.

Боюсь что при всех вариантах, вы рискуете. Вы должны участвовать в этой сделки на прямую либо по другому никаких гарантий нет

Благодарю, думали ч мужем вариант что после того как купим,сестра подарит ему долю, он подарит на меня все доли, т.к. после свадьбы я же уже не придется налог платить на дарственную так как мы родственники уже станем. Просто не понимаю в процессе ипотеки как это правильно сделать. Не особо доверяем сестре, но она единственная кто может быть созаемшиком имеет право по льготной ипотеке

А сестра при чём? Пусть вносит 25% и вы 25% от стоимости квартиры. тогда и её можете включить, но по идее она вам и задаром не нужна. И вообще вы с гражданским мужем, друг другу. НИКТО и звать вас никак. вы внесёте деньги, а он на себя любимого запишет квартиру. и доказать вы не факт что вы что то сможете. Вам нужна грамотная платная консультация, ведь юристы не работки сайта.