Необходимо сократить ненужные данные и уточнить суть вопроса, поскольку речь идет о том, что сестра мужа хочет продать свою долю в квартире:\n\nЧто делать, если сестра мужа отказывается снизить цену на
У мого мужа 8\9 квартиры, где он прописан и это у него единственное жилье. Его сестра имеет 1\9 в этой квартире, которая ей досталась от матери по наследству. Она хочет продать ее, о чем нас уведовала через письмо от нотариуса. Цену она завысила. Мы просим ее снизить цену но она не в какую. Чем нам грозит ее не выкуп? Что чужой человек будет с нами жить?
Здравствуйте! При Вашем отказе от покупки доли сестра может продать ее любому другому лицу, но по той цене, по которой предлагала ее выкупить Вам.
Здравствуйте.
Если же сестра мужа продаст свою долю по более низкой цене, чем предложила Вам, то Ваш муж в соответствии со ст. 250 ГК РФ имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя доли.
С уважением,
адвокат С.И. Маковеев