Вышла замуж с ребенком, родила ещё двоих, потом брак зарегистрировали, получила сертификат на третьего
Здравствуйте, вышла замуж с ребенком, родила ещё двоих, потом брак зарегистрировали, получила сертификат на третьего, купила комнату имеет ли муж долю в этой комнате если старший не его?
Лучший ответ
Муж имеет право на долю в комнате, если:
вы купили её после регистрации брака,
использовали маткапитал,
не выделили доли заранее (оформили как совместную собственность).
Если хотите исключить его из собственности, можно попробовать договориться о выплате компенсации или оспаривать через суд (но шансы малы).
Нужна более точная консультация? Уточните:
Дата регистрации брака,
Дата покупки комнаты,
Как оформлены документы (договор купли-продажи, наличие обязательства о выделении долей).
В одной комнате четверо.Через суд решать.