Во время совместного проживания на участке построили гараж, летнюю кухню и хоз постройки.
Юлия, разделу не подлежит собственность, которая, согласно ч.1 ст.36 СК РФ, была у одного из супругов еще до брака.
Вы можете требовать раздела гаража, хоз постр., летнюю кухню, но не сам участок, он не является совместной собственностью
Поскольку участок куплен до брака, вы на него претендовать не можете. Но можете претендовать на 1/2 долю в праве собственности на постройки.
Подавайте что считаете нужным, но как-то странно выглядит
Что странно выглядит?
Подать можете, оснований для раздела нет.
Можете поделить по 1\2 доле то, что построили в браке или взыскать стоимость , компенсацию..
"построили гараж, летнюю кухню и хоз постройки." - на эти объекты недвижимости и возникает общая совместная собственность супругов, т.к. приобретены в браке.
Сам з/у является личной собственностью супруга.
Разделу подлежит совместная собственность.