LSN Messenger
Санкт-Петербург, 27.05.2025, 14:21

Часто бывает 3 дня отключение + еще 2 недели в июле ежегодное отключение.

Вопрос №24626909 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.05.2025, 14:21
УК отключает горячую воду и промывает по 10 раз в году в новом доме с новым оборудованием. Часто бывает 3 дня отключение + еще 2 недели в июле ежегодное отключение. Разве они не должны все работы планировать в период ежегодного отключения воды, а не беспокоить жильцов фрагментированным выполнение работ, если даже они нужны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, УК должно планировать в период ежегодного отключения, обращайтесь на УК с жалобой в ГЖИ. Постановление Правительства РФ от 30.09.2021 N 1670 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"

27.05.2025, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Если они нужны внепланово, значит имеет место быть аварийная ситуация скорее всего и их хочешь не хочешь надо делать. Просто так от скуки их никто делать не будет

27.05.2025, 14:23
Оценка автора вопроса:
Cпасибо!

УК не дает акты, подтверждающие именно аварийный характер каждого случая. Если это плановые работы, они должны быть объединены и проведены в рамках ежегодного летнего отключения, как того требуют СП 30.13330 и Правила подготовки к отопительному сезону СПб.

27.05.2025, 14:25

Жалуйтесь в ОМСУ, ГЖИ

27.05.2025, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Это само собой.

27.05.2025, 14:27

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034