LSN Messenger
Бикин, 08.08.2017, 09:26

Жалоба на частое отключение света в частных домах - основание в законодательстве и требование очистки воздушных линий от деревьев в непогоду. Как заставить повысить напряжение в сети летом?

Вопрос №12979480 из г. Хабаровск
опубликован 08.08.2017, 09:26
На какой закон можно опираться в жалобе на частое отключение света частных домов. Не проводят очистку воздушных линий от деревьев и в ветреную и дождливую погоду. И еще вопрос. Напряжение в сети летом 195 вольт говорят все в пределах нормы. Можно ли заставить повысить?
Лучший ответ
Рекомендуется

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

08.08.2017, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

• Здравствуйте,

Можете написать жалобу в прокуратуру, желательно коллективную, на какие-либо законы ссылаться совсем не обязательно, пишите в произвольной форме

Желаю Вам удачи и всех благ!

08.08.2017, 09:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В любом случае вам придётся обращаться в суд с требованием о приведении электрических сетей в соответствии с требованиями закона. Удачи.

08.08.2017, 09:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

08.08.2017, 13:05

То есть лучше сразу в прокуратору? Мы просто думали сначала написать на поставщика услуг.

08.08.2017, 09:30

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

08.08.2017, 09:31

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

08.08.2017, 09:34

Здравствуйте! В данном случае лучше обратится по данному обстоятельству в прокуратуру с жалобой в произвольной форме.

В соответствии с законодательством Российской Федерации.

08.08.2017, 13:06