Отключение водопроводной колонки
Добрый день! Являюсь собственником частного дома, расположенного в деревне. Воду для личных нужд брали из колонки, расположенной на уличном водопроводе, находящемся на балансе муниципального унитарного предприятия. За воду не платили, т.к. по объяснениям МУП, у них нет расчетов и нормативов по обслуживанию населения водой из центральных водопроводных сетей. По этой же причине (отсутствие расчетов и нормативов) в этом году мы получили предупреждение о ликвидации колонки. Предложено за свой счет подвести воду в дом. Но! Наш дом стоит на другой от водопровода стороне улицы, кроме того, между домом и водопроводом проходит асфальтированная муниципальная дорога. Ближайший колодец с водой находится в 400 метрах от дома. Правомочны ли действия руководства муниципальной организации?
Лучший ответ
Если вопрос в том, проволочены ли ликвидировать колодец, то этот вопрос спорный. Решение по ликвидации можно оспорить.
Вопрос сложный. Обратитесь с ним в ОМСУ. Оставить без воды вас не должны.