Причинение физического и морального вреда здоровью.

Моему ребенку был причинён физический и моральный вред его здоровью в государственной организации. Двумя детьми девочкой 12 лет и мальчиком 11 лет из цыганской семьи. Девочка душила два раза вечером после ужина, припугивала, обзывала нецензурными словами, ударила по затылку с силой. Мальчик душил восемь раз в разные дни, припугивал, бил, обзывал. Ударил по затылку со средней силой. Воспитатель ничего не предприняла, смотрела на все это сквозь пальцы, на нее написана жалоба, в итоге ее уволили. После того как я забрала сына к себе отвела его к врачу она выписала ему лекарство на полтора месяца лечение Фенибут. От сына я выяснила более подробную информацию что делали цыганские дети в отношении него. Заявление в полицию написано два, по ним пришел отказ. Подскажите, я могу повторно написать заявление на обоих детей в полицию и приложить видеозаписи цыганских детей, обжаловать отказ?
Лучший ответ

Нужно обжаловать отказ в возбуждении дела. Новое заявление писать не имеет смысла, поскольку его просто присоединят к материалу проверки, по которому отказано в возбуждении УД. А на первом фото у вас информация об УД , возбужденном по факту кражи.

Постановление "Об отказе в возбуждении административного дела " вы можете обжаловать в суд

А вот насчет приостановления о приостановлении уг.дела по п. "г" ч.3 ст.158 УК РФ можете пояснить

Если отказали в возбуждении дела, обжаловать в законном порядке.

- см. ст. 124-125 УПК РФ

В отдел по делам несовершеннолетних.

Здравствуйте, смысла нет, в таком возрасте не привлекут к ответственности. Вы можете продать на моральный вред.

Юридические услуги в Псков