Считается ли, что моральный вред в результате понесенной боли (=побои) это моральный вред за причинение вреда здоровью?
Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется
Исковая давность не распространяется на:
требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;
требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;
требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина.
Можно подать такой иск, нужно доказать, что ударил именно ответчики, наличие привлечения по ст.6.1.1. КОАП РФ не обязательно.
Здравствуйте. Подать исковое заявление можно, если будет доказано что вам причинена физическая боль. Важный момент - из-за чего отказали в привлечении к административной ответственности.
Отдельный иск предъявляется
В моём районном суде по месту моего жительства за ричинение маленького синяка на теле здорового мужика суд уже давно как по меньше 40 тысяч не взыскивает компенсации морального вреда. Срока давности нет. Точнее есть как-бы и он ограничен только временем (длительностью) жизни причинителя вреда здоровью. Как-то, так.