Не знаю кому писать и куда можно пожаловаться, чтобы узнать почему такая маленькая сумма вышла.

Здравствуйте. В апреле работала мерчендайзером в компании Пепсико. Было предложено два варианта устройства на работу: по ТК либо гпх. Я выбрала по ТК,но в последующем мне скинули договор гпх, объяснив это тем, что все сначала работают по гпх, но нигде это условие не было прописано. Отработала я 7-8 дней в среднем по 8 часов и только потом наткнулась на сомнительные отзывы в интернете, и решила "уволиться". На протяжении всего моего рабочего периода я вела переписку с супервайзером, есть только ее номер телефона, знаю только имя и больше ничего. Я написала супервайзеру, что ухожу и задала вопрос, нудно ли мне подписать какое то заявление о расторжении договора, а так же подписать акт выполненных работ (меня же устроили по гпх), на что она мне сказала, что она сама все подпишет. Потом я спросила, когда будет моя выплатала за проделанную работу, она же сказала, что выплата поступит 26 мая, а спрашивала я ее примерно 17 апреля. В итоге, деньги пришли, но пришло 2 тысячи рублей. Акт о выполненных работах, она мне не направила и я не понимаю, почему так мало выплатили, хотя речь шла ещё о каких то "бонусах". Попросила супервайзера отправить мне акт и как вообще посчитали эти деньги, она меня просто игнорирует. В договоре прописана компания "Близард" г. Москва. Искала номер этой "компании" не смогла найти. Не знаю кому писать и куда можно пожаловаться, чтобы узнать почему такая маленькая сумма вышла. Обещали 26 тысяч/месяц
Лучший ответ

Адрес компания "Близард"

г. Москва

109029, город Москва, Михайловский проезд, д. 3 стр. 66, этаж/помещение 2/1 ком. 42

Руководитель

Генеральный директор Литвинчук Андрей Петрович

Пишите досудебную притензию

Чтобы разобраться с ситуацией, напишите официальное обращение в компанию «Близард» (Москва) почтой с уведомлением, запросите объяснения и расчёт выплаты. Дополнительно обратитесь в трудовую инспекцию и налоговую службу для проверки деятельности работодателя.

Требование по заключению только ГПХ незаконно.

Вам надо в суд идти и признавать трудовые отношения.

Иметь любые доказательства по месту своей работы.

Сразу скажу - будет крайне трудно здесь.

Сперва установить отношения, только потом вопросы по взысканию зарплаты.

Они обязаны были заключить трудовой договор.

Да доказательств толком нет. Мне кажется, что "договор" который мне прислали, он поддельный.

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034