Как забрать собаку у хозяина
Здравствуйте.
Дней пять назад, я со своей супругой наткнулись на собаку в лесу в близи населенного пункта Шогрыш Артемовского района Свердловской области. Вдали виднелись постройки, но судя по собаке мы решили, что там никого нет. С тех пор два раза в день, я ездил и кормил собаку. Она стала приходить в себя, подпустила меня к себе и уже полностью доверилась.
Вчера, я увидел хозяина предприятия и он пообещал мне эту собаку отдать, он так и сказал, что собака ему не нужна. Сегодня у него сыграла восточная кровь и он меня послал на х.й и запретил подходить к собаке.
Собака у него умрет и я не знаю, как ее спасти. На полицию надежды мало.
Могу скинуть видео и вы поймете, как медленно убивают столь милое создание.
Может вы подскажете, как действовать в этом случае?
Лучший ответ
Вам следует обратиться к местным зоозащитникам (их можно найти через соцсети), это будет быстрее и действеннее, т.к. для рассмотрения обращения полицией требуется время (59фз об обращениях граждан), а зоозащитники поднимут общественную волну и заберут животное.
Вы можете действовать только через полицию, суд, это как вы понимаете, не быстрый процесс
У собаки документов нет.Она ни чья.Я думаю что её можно забрать.А потом пусть он разбирается.Да он не станет.Удачи вам в любом случае.