Нарушение правил дорожного движения при обгоне - остановка сотрудниками ДПС и изъятие ВУ
Пару дней назад ехал на служебном авто домой. Совершил обгон попутного автомобиля. На полосу встречного движения выезжал через прерывистую линию разметки. В момент обгона оказался в зоне действия знака обгон запрещен. Из за небольшого поворота показалась авто ДПС. Обгон завершил через сплошную линию разметки. И через несколько метров меня остановили сотрудники ДПС. В протоколе было написано якобы я выехал на полосу встречного движения, которая определена дорожной разметкой 1.1, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений, пересекать которую запрещено Правилами дорожного движения РФ, чем нарушил пункты 1.3 и Приложение 2 дорожной разметки 1.1 Правил дорожного движения РФ. Мои действия были квалифицированы по ч. 4 ст. 12.15 Кодекса административных правонарушений РФ. Схемы АП составлено не было! У инспекторов в автомобиле был установлен видеорегистратор. На мою просьбу показать мне видео они отказали! В момент появления ДПС они физически не могли видеть начало моего обгона из за поворота. Далее последовало изъятие ВУ. Как мне действовать? С чего начать?
Александр, довольно-таки распространенная история. Самый простой выход из ситуации при том, что Вы не имеете привлечений к административной ответственности за последний год до дня нарушения, - прийти в суд, ознакомиться с делом, увидев, что Ваша вина доказывается теми материалами, что имеются в деле, - признать вину и просить суд о снисхождении к Вам - назначении штрафа за первый раз.