Расчет госпошлин на уменьшение алиментов с 1/4 на 1/6
Для того чтобы сделать расчет вам нужно взять справку о своей зарплате за год - и от нее считаете 1\4 и 1\6 - из первой полученной вычитаете вторую полученную сумму - это будет цена иска и в зависимости от суммы уже указывать цену иска и сумму госпошлины
Добрый день.
Важно не только рассчитать, важно показать суду расчет, суд должен его понять. Обратитесь к юристу лично, он поможет рассчитать пошлину.
4% но не менее 400 руб. Исчисляйте из зарплаты должника, или ранее присужденного дохода
Заплатите как за неимущественное требование - 4000 рублей ,суд сам "поправит" - сколько .А вообще коллега прав - нужно мотивировать снижение алиментов .Практика судов такова - что суды сейчас в 99 % не снижают, считая что это ухудшение имущественного положения ребенка
За год по справкам о ЗП высчитываете 1/4 и 1/6 и из большего вычитаете меньшее и получаете сумму от которой и будете цену иска определять. Госпошлина от цены иска до 100 000,00 руб. составляет 4 000,00 руб.