LSN Messenger
Ступино, 28.05.2025, 12:59

С 2014 года не получаю алименты на дочь, я обращалась к приставам по своему месту жительства

Вопрос №24628246 из г. Ступино
опубликован 28.05.2025, 12:59
Здравствуйте! С 2014 года не получаю алименты на дочь, я обращалась к приставам по своему месту жительства, обращалась в суд который выносил постановление, и все по кругу, за это время ответчик женился у него родились двое детей, так же и я вышла замуж, поменяла фамилию и у меня родился ребенок, но алименты так и не приходят, письмо приложу, вопрос как восстановить алименты с перерасчетом, или можно подать в районный суд, так как на сайте фссп, ничего не отображается
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, можно, для чего обращайтесь с заявлением и ИЛ в ССП Калининского района и просите произвести перерасчет. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

28.05.2025, 13:04
Оценка автора вопроса:

У меня нет исполнительного документа, и нет приказа, который выносился еще в 2011 году, суд мне его не выдавал, по этому я и спрашиваю как можно восстановить, либо подать заново на алименты, тем более сейчас у меня другая фамилия

28.05.2025, 13:32

Ольга, читайте в этом отношении написано, что исполнительный лист направлен в ССП Калининского района

28.05.2025, 13:34
Оценка автора вопроса:

Хорошо, как примерно написать заявление приставам, если произошла у меня смена фамилии

28.05.2025, 13:47

Ольга, пишите заявление в произвольной форме, к которому приложите копию свидетельство о регистрации брака

28.05.2025, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!

У меня просто дважды была смена фамилии, есть справка как менялась, нужно и ее приложить, я правильно понимаю

28.05.2025, 14:01

Ольга, нужно приложить

28.05.2025, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Подавайте исполнительный документ приставам и просите произвести перерасчет.

28.05.2025, 13:04
Оценка автора вопроса:

Ну а что "по кругу"-то?

И.производство у приставов открыто? Если нет - несите им и. лист, просите произвести расчет. Привлекать к ответственности надо - штраф, взыскивать неустойку, налагать запреты и т.д.

30.05.2025, 23:27