Здравствуйте. Удалены и почка и селезенка какая категория
Здравствуйте, Алёна.
Если ваш вопрос про военнослужащего по контракту, то согласно пункту "в" статьи 82 Расписания болезней Положения о военно-врачеьной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565, последствия ранений, травм и операций с незначительными клиническими проявлениями (удаление доли легкого, резекция желудка, почки и других органов, отсутствие селезенки) - это категория В - ограниченно годен.
Если у вас остались вопросы - спрашивайте.
С уважением Валерий Куницкий.
Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.
Должна быть Ввк. Помогите пожалуйста. Если органы оба отсувкют что должны дать
Не часть удалена а полностью одна почка и селезенка да военнослужащий по контракту.
Полностью удалены не часть . Военнослужащий по контракту
Я не говорил про удаление части почки. Если удаление по поводу ранения - пункт "в"
Здравствуйте! Решает ВВК, вероятно В
"Д"