LSN Messenger
Москва, 28.05.2025, 18:21

Здравствуйте. Удалены и почка и селезенка какая категория

Вопрос №24628514 из г. Москва
опубликован 28.05.2025, 18:21
Здравствуйте. Удалены и почка и селезенка какая категория
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алёна.

Если ваш вопрос про военнослужащего по контракту, то согласно пункту "в" статьи 82 Расписания болезней Положения о военно-врачеьной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565, последствия ранений, травм и операций с незначительными клиническими проявлениями (удаление доли легкого, резекция желудка, почки и других органов, отсутствие селезенки) - это категория В - ограниченно годен.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.

28.05.2025, 17:59

Должна быть Ввк. Помогите пожалуйста. Если органы оба отсувкют что должны дать

28.05.2025, 17:52

Не часть удалена а полностью одна почка и селезенка да военнослужащий по контракту.

28.05.2025, 18:01

Полностью удалены не часть . Военнослужащий по контракту

28.05.2025, 18:03

Я не говорил про удаление части почки. Если удаление по поводу ранения - пункт "в"

28.05.2025, 18:14

Здравствуйте! Решает ВВК, вероятно В

28.05.2025, 19:33

"Д"

29.05.2025, 01:08