LSN Messenger
Москва, 28.05.2025, 17:05

Повредил автомобиль Каршеринг

Вопрос №24628522 из г. Москва
опубликован 28.05.2025, 17:05
Повредил автомобиль в Ситидрайв и ничего не сказал, об этом узнали и предъявляют требования. И еще я лишенный прав. Мне предложили два варианта. Мы сообщаем в ГИБДД или я подписываю бумагу что согласен с повреждениями. Что лучше сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше что обязуетесь выплатить ущерб, чем будете привлечены еще к ответственности за управление без водительского удостоверения

28.05.2025, 17:12
Оценка автора вопроса:

Так они могут указать любую сумму, раза в 3 завысят

28.05.2025, 17:25

В такой ситуации решать только вам, что делать.

28.05.2025, 17:29
Оценка автора вопроса:

Они хотят что бы я подписал в это

28.05.2025, 17:34
Прикреплённые файлы:

В любом случае 15,1064 ГК РФ не отменены и ущерб возместить придётся, но хоть к административной ответственности не привлекут и избежите ещё и административного ареста

28.05.2025, 17:21

Так они могут указать любую сумму, раза в 3 завысят

28.05.2025, 17:25

Оценка ущерба должна быть и вы вправе её проверить

28.05.2025, 17:26
Оценка автора вопроса:

Рекомендую возместить ущерб добровольно либо через суд все будет.

28.05.2025, 17:27
Оценка автора вопроса:

Не ведитесь на такие сомнительные условия....

Сначала нужно понять о каком ущербе (стоимости затрат) идет речь.

28.05.2025, 17:42

Если подадут в ГИБДД то это будет уголовное дело по ст.264.3 УК, т.к. это повторное административное правонарушение. И срок лишения прав будет ПЛЮСОВАТЬСЯ к первому сроку лишения.

Так что лучше соглашаться на ущерб, но если машина каршеринговая то посчитают по максимуму.

28.05.2025, 18:04

Попытаться снизить размер возмещения и договориться с каршерингом.

28.05.2025, 20:15

Лучше договариваться без судебных процессов

29.05.2025, 11:32

Можно провести независимую оценку ущерба.

30.05.2025, 23:32