По какой статье может пойти врач который 5 лет избегал своих профессиональных обязанностей
Виталий, за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей, врач может быть привлечен к дисциплинарной ответственности (ст. ст. 192, 193 ТК РФ)
Врач может быть уволен за неисполнение трудовых обязанностей по пункту 5 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации (ТК РФ). Для этого необходимо документально зафиксировать неоднократное нарушение обязанностей и наложить дисциплинарное взыскание (замечание или выговор).
Врач может быть привлечен к дисциплинарной ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей.
за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей, врач может быть привлечен к дисциплинарной ответственности