Добрый вечер!. Где и как истребовать адрес Ответчика в другом регионе.
Уважаемая Людмила ,согласно п.3 ч.2 ст.131 ГПК РФ " В исковом заявлении должны быть указаны 3) сведения об ответчике: для гражданина - фамилия, имя, отчество (при наличии), дата и место рождения, место жительства или место пребывания, место работы (если известно), один из идентификаторов (страховой номер индивидуального лицевого счета, идентификационный номер налогоплательщика, серия и номер документа, удостоверяющего личность, основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя, серия и номер водительского удостоверения); .... В случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении и такая информация по запросу суда предоставляется органами Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, и (или) налоговыми органами, и (или) органами внутренних дел.".
Несоблюдение требований ,предусмотренных ст.131 ГПК РФ,является основанием для оставления искового заявления без движения (абз.1 ч.1 ст.136 ГПК РФ),но не отказа в принятии искового заявления.
Если суд вынес определение в нарушение указанных норм права,Вам надлежало обжаловать определение в апелляционном порядке.
Удачи Вам в достижении цели!
Исковое заявление
о признании незначительной доли жилого помещения, прекращении права собственности на жилое помещение, признании права собственности на долю жилого помещения, возложении обязанности по выплате компенсации за долю в праве общей долевой собственности на жилое помещение, вместо выдела доли в натуре в жилом помещении по адресу:
Ханты-Мансийский автономный округ-Югра.
Об этом нужно было указать в иске.
Ст.131 ГПК РФ
В случае, если истцу неизвестны дата и место рождения ответчика, один из идентификаторов ответчика, об этом указывается в исковом заявлении
Подайте ваше ходатайство об истребовании персональных данных ответчика вместе с иском
Нужно подать еще раз это исковое заявление, в нем указать, что идентификационные данные ответчика Вам не известны и дополнительно подать ходатайство об истребовании данных
Да я так и сделала. На что вернули ответ не принятое исковое и ходатайство с Определением и Актом пустого моего конверта! Якобы в нём ничего нет, а вертонули мой иск и ходатайст во целиком с прикрепленным Определением !!! А до этого я у них была в Ответчиках 1.5 года без своих персональных данных!!SOS, спасите наши души!!!
Видимо не у кого не было коррупционной составляющей в ведении суду производства... Да ещё в чужом регионе...Жаль...
Ходатайство можно представить в суд на любом этапе рассмотрения дела. Для этого есть два варианта: отправить документ почтой с уведомлением о получении или принести его лично в канцелярию суда.
Об этом нужно было указать в иске и все
Исправьте, повторно подайте исковое заявление.
На титульном листе (1 лист), после ФИО Ответчика укажите:
Истцу неизвестны идентификаторы Ответчика (персональные данные: адрес регистрации, ИНН, СНИЛС и др.) предусмотренные п.3 ч.1 ст.131 ГПК РФ.
В просительной части искового заявления (последний лист) укажите:
Истцу неизвестны идентификаторы Ответчика (персональные данные - адрес регистрации, ИНН, СНИЛС и др.) на основании ст.131 ГПК РФ, Прошу запросить данные сведения Ответчика в компетентных государственных органах.
Данная ошибка устранимая, не переживайте, исправьте и подавайте повторно.
Спасибо огромноеза профессионально грамотный ответ и человеческое чувство ЧЕСТНОСТИ!!! УДАЧИ Вам ВСЕГДА и во ВСЁМ!!! Да будет так !!!