Где аппеляционная жалоба по УПК обжалуется?
Апелляционная жалоба рассматривается областным судом, заседание проводится с вашим личным участием. Вам придет повестка или уведомление о дате и времени заседания. Написать специально "прошу рассмотреть жалобу со мной" не обязательно, ваше присутствие предполагается по умолчанию.
На усмотрение суда
По общему правилу жалобы, поданные в порядке статьи 125 УПК РФ, рассматриваются районными и гарнизонными судами.
Здравствуйте
Александр
Если не указали о рассмотрении апелляционной жалобы в ваше отсутствие, то по умолчанию ваше присутствие усматривается
По общему правилу жалобы, поданные в порядке статьи 125 УПК РФ, рассматриваются районными и гарнизонными судами. При определении суда, в который следует обратиться с жалобой, следует исходить из территории по месту нахождения органа расследования.