По статья 46 часть 1 п.Имеет ли право взыскатель подать еще раз приставам Исполнительный лист?

Здравствуйте, исполнительное по алиментам прекращено 26.12.2024. По статья 46 часть 1 п. 4. Имеет ли право взыскатель подать еще раз приставам Исполнительный лист?
Лучший ответ

Основания, которые вы указали, не являются прекращением ИП, а означает окончание ИП и возврат исполнительного документа взыскателю если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание...

Однако, по указанным основаниям ИП по взысканию алиментов не оканчивают!!! Возможно, вы ошиблись, посмотрите еще раз на основания окончания ИП.

Прекращение и окончание ИП - разные основания. При прекращении ИП прекращаются всякие обязательства, исполнительный документ взыскателю не возвращают, повторно НЕ возбуждают ИП; при окончании - можно подавать исполнительный документ повторно для возбуждения ИП.

Для сведения:

Исполнительные документы, содержащие требования о взыскании периодических платежей, могут быть предъявлены к исполнению в течение всего срока, на который присуждены платежи, а также в течение трех лет после окончания этого срока. (ч.4 ст.21 Закона №229-ФЗ).

Да, взыскатель имеет право повторно подать исполнительный лист приставам, если исполнительное производство прекращено по п. 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ №229-ФЗ (из-за недостаточности имущества должника).