Спортивная частная секция снимает оплату за пропущенные занятия с ребенка, ссылаясь на то, что в договоре прописано
Если вы заключили и подписали такие условия договора ,то все законно
Вы добровольно согласились на такие условия ст 420 ГК РФ
Действия секции правомерны, если это прямо указано в подписанном вами договоре. Исключением могут быть форс-мажорные обстоятельства или законодательные нормы, защищающие потребителя
Это условие договора ничтожно, те нарушает ст 32 Закона РФ о защите прав потребителей.
Подобное требование секции неправомерно, так как закон не делает различий между уважительными и неуважительными причинами пропуска занятий.
Ну раз вы такой договор подписали не ясно чем вы недовольны