Первый раз отключали свет за неуплату 21000 оплатила, включили поздней осенью.

Здравствуйте, живу в частном доме с детьми. Первый раз отключали свет за неуплату 21000 оплатила, включили поздней осенью. Сейчас отключили за долг 53000. Скажите, почему такие суммы? У меня двое детей и воспитала я одна. Сколько можно? Куда обращаться с жалобой?
Лучший ответ

начнем с того, почему такие задолженности...Законно ли они начисленные?

отключить свет могут при наличии задолженности более чем два месяца, сумма как таковая значения не имеет

Детей могут и в интернат забрать, если Вы содержать их не можете и т. д.

Эти суммы достаточны для отключения электричества за неуплату (п 117-122 Правил оказания коммунальных услуг).

Обратитесь в свою УК и узнайте причину по данной задолженности.Потом пишите жалобу в прокуратуру и судитесь с компанией, если начисление неправомерно