Квартира, приватизированная в совместную собственность с сыном - необходимость оформления нового свидетельства?
Мы живем в квартире вместе с сыном, оба в ней прописаны. Квартира приватизирована в 1993 году в совместную собственность с сыном (на тот момент еще несовершеннолетним). В свидетельстве о собственности указана только я одна. Сын указан только в договоре передачи, как член семьи Достаточно ли иметь на руках данное свидетельство или в дальнейшем могут возникнуть проблемы с переоформлением (оформление наследства, продажа и т.п.)? Имеет ли сын какие-либо права на квартиру? Или лучше оформить свидетельство нового образца, чтобы избежать возможных неоднозначных ситуаций?
С уважением, Ольга М.
Какая ваша доля в квартире указана в свидетельстве о собственности?
Если 100%, то свидетельство не соответствует договору и является незаконным. Если по 1/2, то вам нужно получить новые свидетельства, в том числе на сына.