Какое и кому заявление о сохранении прожиточного минимума пенсионера написать, если я получаю пенсию по почте?

Какое и кому заявление о сохранении прожиточного минимума пенсионера написать, если я получаю пенсию по почте? Раньше пенсия приходила мне на банковский счет. Но мой счет в банке приставы постоянно арестовывали из-за малейшего долга. Вот и сейчас мой счет в банке арестован. Я себе сделаю хуже, если переведу пенсию на банковский счет. Судебный пристав-исполнитель выставляет мне свои Постановления ежедневно по 20 штук об одном и том же деле. Сегодня, допустим, по одному делу 20 Постановлений, завтра по другому. Короче, у меня 6 задолженностей. В общей сумме они составляют 156 764 рубля. Есть Постановления, которые составлены по старым материалам. Например, мне предъявляют заплатить 40911 рублей компании ЛГЭК за тепло, электроэнергию, газ. Судебный приказ от 31.04.2024 года. Я написала судебному приставу-исполнителю в своем заявлении о сохранении прожиточного минимума, что, во-первых, компания ЛГЭК разделилась с января 2022 года на 2 компании: МУП "ЛИПЕЦКТЕПЛОСЕТЬ", которая подает горячую воду и отопление, и на компанию ООО "Росводоканал" г. Липецка, которая подает холодную воду и производит водоотведение. Кстати, о задолженности по воде ни слова. В Постановлении сказано, что я должна за газ, электроэнергию и тепло. Я согласна, что за тепло у меня накопилась задолженность 88 тысяч с лишним. Но за апрель 2025 г я должна за электроэнергию всего 1600 с лишним рублей, за газ за март 2025 г. всего 600 р. с лишним. Приложила квитанции. Но пристав от меня не отстает. Выносит новое Постановление на следующий день, где задолженность составляет 7734 рубля за то же самое. Я уже устала писать свои заявления о сохранении прожиточного минимума на каждое новое Постановление, которое причем неверно составлено. Заявления я писала через портал Госуслуги. Кому я должна платить эти 7734 рубля, какой компании, если ЛГЭК больше нет? Взыскатель каждый раз разный. На это раз МУП "Липецктеплосеть", до этого была ЛГЭК. Я ничего не понимаю. Пристав при этом выносит противоречивые постановления. То она взыскивает с меня д.с. и арестовывает мои счета, то наоборот, снимает аресты с моих счетов. Потом опять арестовывает. Я, наверное, с ума сойду от этих ее Постановлений. Подскажите, пожалуйста, почему пристав так себя ведет? Мне что нужно делать? Какое и кому заявление мне написать о сохранении прожиточного минимума пенсионера, если пенсию я получаю на почте? Все мои банковские счета арестованы. Я не могу и не буду переводить туда свою пенсию. Своими Постановлениями пристав-исполнитель довела меня до сильных головных болей и болей в позвоночнике. Я оказалась в больнице, в отделении нейрохирургии. Фото выписки из больницы прилагаю. Я пенсионерка. Получаю пенсию в размере 12670 рублей. Это мой единственный источник дохода. Работать не могу по болезни. Не могу долго сидеть, стоять. Начинаются сильные боли в спине. Диагноз - спинальный стеноз из-за грыж в шейном отделе позвоночника. С этого года мое состояние ухудшилось в связи вот с этими Постановлениями от пристава.
Лучший ответ

Добрый вечер!

Если пристав ИП возбудил, то подавайте заявление ему это.

Подавайте заявление также в СРФ.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

СФР такие заявления о сохранении прожиточного минимума не рассматривает. У меня уже был случай.

Пристав исполняет судебное решение. Он не может поступать иначе. Если вы не согласны с суммами долга или взыскателями, нужно было ходить в суд и подавать возражения или отменять судебные приказы. По поводу сохранения прожиточного минимума - обратитесь к старшему приставу.

Я подавала в суд заявление об отмене приказа. Но его не отменили. Но дело не в этом. Я не пойму, чего хочет от меня пристав? Зачем ежедневно долбит меня своими Постановлениями о задолженностях? Я и так их знаю.

Вам и так СФР обязан оставлять прожиточный минимум от пенсии в беззаявительном порядке.

Нет. Нужно обязательно написать заявление судебному приставу-исполнителю и приложить к нему справку Форма №2 о моей пенсии. Это заявление пристав должен удовлетворить. Но тут пристав ведет себя совсем по-другому. Заявления я пишу, отправляю ей. Но ответа никакого.

У меня такая же ситуация. Судилась с приставами несколько лет, так как они не отвечали на мои заявления о сохранении прожиточного минимума, и в суд соизволили прийти только через несколько месяцев, а деньги продолжали снимать. Судья признал их действия незаконными, пенсию получать стала, но насчет возврата - до сих пор сужусь. 7 месяцев сидела голодом, пока снимали пенсию, испортился желудок, адские боли, из-за длительного стресса приобрела тяжелую неизлечимую болезнь ЖКТ, мне 71 год. Приставы - это фашисты в прямом смысле слова. После этого суда подала иск о моральном и материальном ущербе (о возврате незаконно удержанной пенсии), только через 4 Кассационный суд добилась морального ущерба, а материальный ущерб непонятно почему отказали. Написала Кассационную жалобу в Верховный суд РФ. ПРИСТАВЫ - ЭТО ФАШИСТЫ.