Какое и кому заявление о сохранении прожиточного минимума пенсионера написать, если я получаю пенсию по почте?
Добрый вечер!
Если пристав ИП возбудил, то подавайте заявление ему это.
Подавайте заявление также в СРФ.
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Пристав исполняет судебное решение. Он не может поступать иначе. Если вы не согласны с суммами долга или взыскателями, нужно было ходить в суд и подавать возражения или отменять судебные приказы. По поводу сохранения прожиточного минимума - обратитесь к старшему приставу.
Вам и так СФР обязан оставлять прожиточный минимум от пенсии в беззаявительном порядке.
У меня такая же ситуация. Судилась с приставами несколько лет, так как они не отвечали на мои заявления о сохранении прожиточного минимума, и в суд соизволили прийти только через несколько месяцев, а деньги продолжали снимать. Судья признал их действия незаконными, пенсию получать стала, но насчет возврата - до сих пор сужусь. 7 месяцев сидела голодом, пока снимали пенсию, испортился желудок, адские боли, из-за длительного стресса приобрела тяжелую неизлечимую болезнь ЖКТ, мне 71 год. Приставы - это фашисты в прямом смысле слова. После этого суда подала иск о моральном и материальном ущербе (о возврате незаконно удержанной пенсии), только через 4 Кассационный суд добилась морального ущерба, а материальный ущерб непонятно почему отказали. Написала Кассационную жалобу в Верховный суд РФ. ПРИСТАВЫ - ЭТО ФАШИСТЫ.