LSN Messenger
Мурманск, 28.08.2024, 18:39

Как правильно написать заявление в ФССП о сохранении прожиточного минимума пенсионера при списании с пенсии по исполнительным документам?

Вопрос №24125896 из г. Мурманск
опубликован 28.08.2024, 18:39
Из пенсионного фонда пришло письмо что по исполнительным документам идут списания с пенсии, ,но я имею полное право на сохранение прожиточного минимума пенсионера и надо написать заявление в фссп Как правильно написать заявление если я получаю пенсию на почте. А в заявлении на гос услугах надо указать банковские реквизиты. Подскажите как правильно написать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще, ч 2 ст 29 Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ пенсионерам СФР обязан сохранять прожиточный минимум автоматически, без заявления.

28.08.2024, 18:47
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Законом об исполнительном производстве ( ст 8, 99 ФЗ 229) предусмотрено заявление о сохранении ПМ только на счете. Гость получает пенсию не на счет, а на почте наличными.

28.08.2024, 18:54
Оценка автора вопроса: