Как то это можно оспорить либо убрать?
Здравствуйте Александр
Исключить запись : об осуществлении уголовного преследования, наименование органа, принявшего решение, пункт, часть, статья уголовного закона, дата и основание прекращения уголовного преследования, можно , если уг.дело прекращено по реабилитированным основаниям. Или если запись внесена ошибочно
___
У вас же ст.25 УПК РФ не является таковой согласно п.2.12 Приложения N2 Приказа Генеральной прокуратуры РФ, МВД РФ, МЧС РФ, Минюста РФ, ФСБ РФ, Минэкономразвития РФ и Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 29 декабря 2005 г. N 39/1070/1021/253/780/353/399 "О едином учете преступлений" (с изменениями и дополнениями) Положение о едином порядке регистрации уголовных дел и учета преступлений
К сожалению не получится убрать запись из учетного дела ИЦ МВД , только , если запись внесена ошибочно
Конечно же можете оспорить и нужно все сделать правильно, грамотно и аргументировать
Если это неверная информация - можно оспорить.