Сроки давности по неоплаченному замещению
В течение одного года работник имеет право обратиться в суд по трудовым спорам о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, в том числе в случае, если таковое нарушение возникло при увольнении. Срок исчисляется со дня, который установлен для выплаты зарплаты, а в случае увольнения работника - со дня окончательного расчета с ним. Работники, продолжающие трудовую деятельность, вправе обратиться в суд и за пределами годичного срока, поскольку обязанность по своевременной и в полном объеме выплате зарплаты сохраняется в течение всего периода действия трудового договора.
Не совсем понял ответ, к примеру- человек работает в смене 1, в другой 2, выходит, что человек выполняющий такую же работу работает за 2, но договора о замещении не было и ему платят зарплату за 1 работника, и вот он решил взыскать за время которое он работал 1, выполняя работу за 2, договора о замещении не было, доказать повышенную нагрузку не составит труда( разница в кол-во работников это уже подтверждает) но в течении какого времени это можно сделать и возможно ли взыскать зарплату за год работы за отсутствующего работника
Вы исполняли свою работу, обусловленную трудовым договором, то что нет сотрудников не говорит о замещении их
Да, только наличие 2 работников выполняющих ту же самую работу, говорит о том, что я выполнял аналогичную работу за двоих, тк изначально на этой должности работало 2 человека, следовательно, наличие 2 сотрудников в другой смене, подтверждает фактическое замещение отсутствующего работника
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!