Что грозит родителю, если ребенок попал мячом в лицо другому ребенку?
Могут потребовать компенсацию и материального возмещения за очки и возможное лечение (ст.1064 ГК).
Если неумышленно, то скорее всего ничего не будет. Но очки если повредил, то лучше купить или отремонтировать.
Марина, ничего не будет, но лучше возместить стоимость очков или их ремонта
Родители ребенка могут взыскать материальный и моральный вред.
Если играли, то ничего. Но новые очки для ребенка нужно купить.
Ничего не грозит. Вы можете сами, добровольно и исключительно с добрыми намерениями, возместить стоимость очков. Но вы должны учитывать, времена и нравы людей. Если они начнут пальцы гнуть, то ваша добрая воля может обернуться для вас капканом. Понятное дело, что мальчик не намеренно сделал это, но возместив стоимость очков вы признаете его вину и на вас могут подать в суд. Времена такие. Капитализм и люди другие.
Выставите ситуацию так, будто дети играли в игру "Вышибалы", где мячом нужно именно ударить другого игрока, вышибить его самого. Очки разбились сами, компенсировать их поломку вы не должны. Если очки упали, то дело в плохом крепеже очков на ушах девочки, а не в действиях вашего ребенка.
Ваш случай – это не правонарушение, которое могло бы повлечь ответственность родителей или меры профилактики, применяемые в отношении несовершеннолетних (малолетних) органами ПДН. Рекомендуется обратиться к родителями девочки и предложить решить вопрос возмещения возможного ущерба. Не исключено, что одних извинений будет достаточно.
Здравствуйте.
Нужно будет возместить ущерб за поломанные очки.
С уважением.
ничего не грозит
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!