Что грозит родителю, если несовершеннолетний ребенок попал в ДТП за рулем?

Вопрос №13364321 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.10.2017, 12:59
Здравствуйте мой сын 14 лет сел без моего ведома за машину, попал в ДТП на нашей машине повреждений нет на второй бампер отошел, пришла повестка в ГИБДД. какое наказание грозит мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут привлечь за передачу управления ТС лицу, не имеющему права управления (ч.3 ст.12.7): штраф 30 т.р. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

26.10.2017, 13:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Только это наказан? Или возможно еще что-то?

26.10.2017, 13:24

Если в ГИБДД, то за это, по статье 5.35 КоАП РФ ГИБДД не будет рассматривать дело. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

26.10.2017, 13:25

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не соглашусь с коллегой категорически - Вы сами не передавали управление ТС сыну. Ничего Вам не грозит. В самом крайнем случае - ст. 5.35 КоАП

Всего доброго, желаю удачи.

26.10.2017, 13:26