Причем 9 лет ни один пристав не предьявлял мне за восточный экспресс банк
Алекс, ничего не платите, при обращении банка в суд, просите применить срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ)
Здравствуйте, нечего не делать и нечего не платить. Сроки давности все уже давно прошли. Будут в суд обращаться, будете о них заявлять и суд им в их исковых требованиях откажет. Главное нечего не платить, иначе срок восстановят.
Пусть подают в суд а в суде заявите о сроке исковой давности и суд откажет в удовлетворении иска
В описанной ситуации нужно контролировать суды по месту жительства и если будет вынесен судебный приказ - требовать его отмены, а если будет возбуждено исковое производство - можете заявить о применении срока исковой давности.
Но если долг уже был просужен, то тут банк должен оформить свое правопреемство, а тут важно - когда в крайний раз исполнительный документ предъявлялся судебным приставам. Рекомендую "любой свой шаг" в споре с банком согласовывать с юристом.
Предложите им обратиться в суд.
Здравствуйте
Пусть подают в суд.
В суде после принятия иска (если конечно иск ещё направят в суд), вам нужно будет обязательно заявить о пропуске срока исковой давности, иначе суд сам по своей инициативе этого не сделает.
ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Здравствуйте.
Ничего не делать, если никто не обращался в суд. Если будет судебный приказ - отменять его, подав в суд возражения относительно его исполнения. Если будет исковое производство - заявлять о пропуске истцом срока исковой давности.
С уважением.