Москва, 29.05.2025, 10:27

Асфальтовая крошка на территории СНТ

Вопрос №24629421 из г. Москва
опубликован 29.05.2025, 10:27
Можно ли использовать асфальтовую крошку на территории СНТ для посыпки дорог? Территория СНТ небольшая. Дороги узкие, больше проселочные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Использование асфальтовой крошки для посыпки дорог на территории СНТ не рекомендуется, так как это может нанести вред окружающей среде. Ответственность за размещение асфальтовой крошки предусмотрена ст. 8.2. «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления» КоАП РФ.

29.05.2025, 10:29
Оценка автора вопроса:
Ответ из Транспортного министерства был такой, что крошка мало опасна. И что вроде как можно использовать

Прямо не запрещено

29.05.2025, 10:44
Оценка автора вопроса:

Да, можно. Это в любом случае лучше, чем грязь

29.05.2025, 10:47

Это не лучше чем грязь. Я против таких материалов, тк в жару дышать невозможно. Асфальта и в городе хватает

29.05.2025, 10:50

Ну как собрание членов решит так и будет. Запрета нет на это

29.05.2025, 10:51
Оценка автора вопроса:

можно

29.05.2025, 17:06

Можно.

29.05.2025, 19:09