Жители части улицы перекрыли дорогу асфальтовой крошкой - законность и возможные действия

Жители части улицы засыпали дорогу улицы асфальтовой крошкой. И перекрыли дорогу другим жителям и собственникам участков. Мотивируя это тем, что дорога является собственностью тех, кто вложил деньги в её ремонт. Предлагают ездить в объезд. Данная часть улицы напрямую выходит на трассу. Скорая помощь и пожарные машины проехать не могут. Законно ли это? Что делать?
Лучший ответ

Пишите жалобу в прокуратуру.

Здравствуйте нет незаконно дорога является муниципальной собственностью, обращайтесь с жалобой в Администрацию и в Прокуратуру.

Здравствуйте, Полина!

Разумеется, это неправомерно.

Следует обращаться с письменными жалобами в местную администрацию и в прокуратуру.

Дорога является муниципальной, местом общего пользования, независимо от того, на чьи средства был осуществлен её ремонт.

Нет, это не законно. Дорога является общей и не может быть закрыта для общественного пользования. Если жители засыпали дорогу, они нарушили закон и могут быть привлечены к ответственности. Если это приводит к опасности для жизни и здоровья людей, необходимо немедленно обратиться в местные органы власти или правоохранительные органы. Они должны принять меры для решения этой проблемы.

Обращайтесь с жалобой в Администрацию и прокуратуру.