Брат забрал дочь на все лето, может он как то приостановить алименты?
Только в судебном порядке.
Екатерина, не может приостановить алименты
Алиментщик обязан ежемесячно платить алименты пока их не отменят или не наступят условия указанные в ст. 120 СК РФ.
Законом не предусмотрено приостановление уплаты алиментов.
Пусть попробует договориться с матерью ребёнка о компенсации расходов.
Брат не может просто так приостановить алименты на летний отдых ребенка. Алименты выплачиваются в рамках установленного судебного решения или соглашения, и не прекращаются из-за временного проживания ребенка у другого родителя.
Только в суд! Либо договариваться с матерью
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Вы сможете написать заявление старшему судебному приставу в произвольной форме и приложите доказательства согласно N 59-ФЗ РФ "О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.