Верещагино, 29.05.2025, 13:42

Давность привлечение к административной ответственности

Вопрос №24629704 из г. Пермь
опубликован 29.05.2025, 13:42
Здравствуйте, В отношении ООО вынесено постановление по ч. 3 ст. 12.21.1 КоАП РФ, правонарушение совершено 26.03.2025, постановление получили только 28.05.2025. В течение 10 дней подать жалобу на постановление, будут ли применимы сроки давности (60 дней), так как даже на момент подачи жалобы сроки давности уже исткут (24.05.2025 прошло 60 дней)
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. не будут. Наказание же уже было.

29.05.2025, 13:49
Оценка автора вопроса:

Вы неверно понимаете про сроки привлечения ( давности) Постановление вынесено в срок - вот и всё!

29.05.2025, 13:46

Но ведь оно не вступит в силу в течение 10 дней с момента получения, так как будет подана жалоба. Соответственно, судебный акт по делу будет вынесет после истечения сроков давности, нет?

29.05.2025, 13:48

Ещё раз - постановление вынесено в срок. Далее можете обжаловать хоть 100 лет.

29.05.2025, 13:50
Оценка автора вопроса:

Максим, должностное лицо привлекло к ответственности путемвынесения постановления, срок 60 дней. Срок привлечения соблюден. При обжалования будет учитываться срок конкретно вынесения постановления о привлечении.

29.05.2025, 13:51
Оценка автора вопроса:

Срок давности привлечения к административной ответственности по данной статье составляет 60 дней с момента совершения правонарушения. Так как 60-дневный срок истек до вручения постановления (до 24 мая 2025 года), привлечение к ответственности невозможно. Жалоба не повлияет на применение сроков давности.

29.05.2025, 13:58

можете обжаловать

29.05.2025, 16:42