Краснодар, 29.05.2025, 13:48

Подскажите пожалуйста я с бывшим мужем решили чтобы он перешёл на выплату алиментов в твердой денежной сумме

Вопрос №24629713 из г. Краснодар
опубликован 29.05.2025, 13:48
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я с бывшим мужем решили чтобы он перешёл на выплату алиментов в твердой денежной сумме, нужна ли (консультация которая через суд делается, как он мне сказал), либо можно просто оформить нотариальное соглашение у нотариуса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Идете к нотариусу и оформляете соглашение при этом укажите и индексацию твердой денежной суммы -срок и период и основания

29.05.2025, 13:54

А для чего в суд если вы решили что сумма определена?

29.05.2025, 13:52

Можно у нотариуса соглашение, он знает как составить

29.05.2025, 13:52

Если есть судебный акт о взыскании с алиментщика в процентах от дохода. то его изменить может только суд. По иску матери или отца ребенка. При наличии законных оснований.

29.05.2025, 13:52

Если алименты вовсе не взысканы - можете к нотариусу сходить и оформить соглашение.

29.05.2025, 13:55

Нотариальное соглашение при наличии судебного акта невозможно. Заключайте мировое соглашение об изменении размера алиментов. Такое соглашение подлежит утверждению судом.

29.05.2025, 13:52

Светлана, можете оформить у нотариуса соглашение

29.05.2025, 13:53

Если есть исполнительный документ, то в суд с иском об изменении размера взыскиваемых алиментов

29.05.2025, 13:54

Можно и через суд подать исковое, можно и нотариальное соглашение заключить

29.05.2025, 13:55

Смотрите по ситуации, если в твердой денежной сумме то будет примерно 16 513 руб. Какой у него доход, если не большой то лучше в твердой сумме, если он например удачный предприниматель с хорошим доходом то лучше будет подать на проценты, прикинуть вы сами можете вы же лучше знаете его доходы.

29.05.2025, 14:02

Когда подала на алименты то он сразу закрыл патент чтоб минимально платить 6т. а сейчас он предлагает 15т. И через суд чтобы я подала петицию на прекращение того решения

29.05.2025, 16:06

можете оформить у нотариуса соглашение

29.05.2025, 14:14

В судебном порядке.

30.05.2025, 02:07