Хотела бы узнать, могу ли претендовать на улучшение жилища.
Можете претендовать если семья будет признана малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий. Обращайтесь в орган социальной защиты населения для постановки на учёт.
Ирина, можете, обращайтесь в местную администрацию
В администрацию пора вставать на очередь. Может и получите, если до 100 лет доживёте с детьми тут.
Обращаться в администрацию органа местного самоуправления.
Вы можете претендовать на улучшение жилищных условий, если комната находится в собственности и соответствует критериям нуждаемости (учитывая количество проживающих и площадь жилья). Обращайтесь в отдел жилищной политики администрации города или района с заявлением о постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий