Куда мне обратиться и что предпринять, если пристав говорит , что так положено.
Здравствуйте, пишите приставу ЗАЯВЛЕНИЕ о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения.
Статья 434 Гражданского процессуального кодекса дает возможность ходатайствовать приставу о рассрочке или изменении формы исполнения решения суда. Главное — подобрать веское основание, к ним относят:
превышение установленного прожиточного минимума;
дорогостоящее лечение должника;
ЧС и пр.
Для уменьшения размера удержаний необходимо обратиться с заявлением в ФССП:
Если в удовлетворении заявления отказали, то должник вправе обратиться с жалобой к вышестоящему должностному лицу ФССП или в суд в порядке административного судопроизводства.
К старшему приставу обратитесь с жалобой.
С уважением.
Обращайтесь к приставу с ходатайством о сохранении прожиточного минимума .
Вероятно, у вас накопилась задолженность по алиментам, пристав может удерживать до 70% от дохода, долг при этом не должен увеличиваться, так как гасятся текущие платежи и задолженность.
По какой причине долг увеличивается надо выяснять у пристава. И в случае ошибки в расчетах требовать перерасчет задолженности по алиментам.
В силу закона - алименты вы платите со всех видов заработка ,это значит - что и с аванса и с зарплаты .
Пристав должен удерживать до 70 % .Если у вас долевое взыскание - то 25 % на текущие (если на одного) ,остальное на погашение долга.Вам следует подать заявление о предоставлении сведений о расчете задолженности и распределении платежей и уже после анализа этой информации принимать решение - возможно обжаловать действия пристава в суде
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Спасибо большое за информацию очень благодарна вам!