В марте 2025 приобрели земельный на участок, на котором установлен армейский кунг человека, что был хозяином до продавца.

Здравствуйте. В марте 2025 приобрели земельный на участок, на котором установлен армейский кунг человека, что был хозяином до продавца. Нас заверили, что кунг уберут. Дали телефон владельца, мы списались и договорились, что до мая его увезут. Приступили к облагораживанию участка. Периодически писали хозяину, в ответ - хорошо, заберу... Плохая дорога не проехать... Нашлись покупатели вот уже едут забирать... В итоге конец мая, все предварительные работы сделаны, нужно поднимать и выравнивать участок, ставить забор - а кунг так и стоит. Быди мысли оттащить его на общую дорогу со своего участка, но директор СНТ резко против. Как нам правильно поступить в этой ситуации? Получается на моей собственности находится чужое имущество.
Лучший ответ

Вам участок, Вы имеете кунг снести и больше не иметь никаких диалогов с лицом.

Мнение председателя СНТ здесь вообще не интересует.

На место вызовите участкового - под акт зафиксировать и далее его демонтировать.

Хранить у себя чужое имущество не обязаны.

Придётся, Вам пыль глотать и в, суд идти...

Направьте ему письменную претензию для начала

Сделайте как в свое время сделал я. Скажите хозяину, что если в течении ... дней кунг не заберет, то вы его реализуете (продадите) по той цене какую предложат. Действует безотказно

Там не тот вариант к сожалению. Начались угрозы,что она судья, Я не знаю её физического состояния и оказываю на нее моральное давление, что за получу иск о причинении вреда здоровью.

Глупости все это. Будут угрозы, что она использует авторитет судьи - обращайтесь с заявлением в Квалколлегию судей Ярославской области. Никакого иска тут не будет, нет оснований

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!