Должник считает что пристав должен также в исполнительному листе поменять данные своего должника.
Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем (ст 19 ГК РФ).
Лицо, участвующее в исполнительном производстве, обязано сообщать в подразделение судебных приставов о перемене своего адреса во время ведения исполнительного производства. При отсутствии такого сообщения повестка, иное извещение посылаются по последнему известному адресу указанного лица и оно считается извещенным, хотя бы по этому адресу более не проживает или не находится (ст 28 ФЗ рф 229).
Во первых речь идёт не об имени.
Во вторых должник сообщил в ФСР, но данные никто не меняет, потому что некогда.
В третьих исполнительной производство должно быть переведено но новому адресу прописки или нет
Должник поменял паспортные данные, ФИО осталось прежним. Также поменял место прописки.
После смены адреса проживания должника пристав должен незамедлительно информировать нового территориального подразделения ФССП о факте переезда и передать материалы исполнительного производства.
Должник уведомил и приставп и ФСР о смене паспортных данных и прописки но пристав у некогда ничего обновлять.
Судебный пристав не обязан вносить изменения в исполнительный лист относительно смены паспорта и адреса должника. Ответственность за своевременное обновление личных данных лежит на самом должнике. Исполнительное производство продолжает осуществляться территориальным подразделением приставов по адресу последнего известного места жительства или пребывания должника
Должник уведомил пристава о смене своих данных, но пристав их не обновляет потому что ему некогда.
А если действительно должник у и фамилию поменять? Все тоже будет без изменений?