Братск, 29.05.2025, 18:06

Как веруть изятую приставами машину

Вопрос №24630075 из г. Иркутск
опубликован 29.05.2025, 18:06
Здравствуте! У меня забрали машину по задолженности в банке. Хотя каждый месяц высчитывают деньги скарты. Кредит брала без залога до 2026 года. Имеют ли они право ещё и на изъятие имущества. Ведь выщетанные деньги, всё равно идут на погашения процента?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте а суд был по кредиту?

Если есть опредиление суда по машине то подавайте на обжалование

29.05.2025, 18:08
Оценка автора вопроса:

СУДА НЕ БЫЛО

29.05.2025, 18:11

Тогда надо писать жалобу на пристава

Или подать Административный иск на пристава

29.05.2025, 18:19
Оценка автора вопроса:
Очень отзывчивая юрист.правильное отношения к людям

Порядок обращения взыскания на автомобиль регулируется договором.

29.05.2025, 18:09

Надо читать договор

29.05.2025, 18:19

Здравствуйте

Приставы имеют право арестовать и реализовать имущество в счёт погашения задолженности.

29.05.2025, 18:29

Изъять ваше имущество, включая автомобиль, банк может только на основании судебного решения и исполнительного производства, инициированного службой судебных приставов. Обратитесь в службу судебных приставов или банк для выяснения деталей и возможных нарушений ваших прав.

29.05.2025, 18:58

Да, банк и судебные приставы имеют право на взыскание задолженности, в том числе на изъятие имущества.

29.05.2025, 19:11

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке

29.05.2025, 22:50

Да, банк и судебные приставы имеют право на взыскание задолженности

29.05.2025, 22:51